Protocoller — новое приложение от Gurtam

Проверенные многолетней успешной практикой программные решения Wialonобладают массой существенных преимуществ по сравнению с другими современными системами мониторинга и управления транспортом. Среди ключевых преимуществ Wialon, отдельного внимания заслуживает большое количество GPS и ГЛОНАСС оборудования, интегрированного в систему. Список пополняется чуть ли не ежедневно — сегодня интеграторы смело могут выбирать понравившиеся им приборы из 500 поддерживаемых навигационных устройств. 

Но существует одна проблема: заказчики порой не готовы перейти на современный интерфейс Wialon и продолжают пользоваться другими системами мониторинга транспорта. Однако, из-за того, что список поддерживаемого оборудования у большинства конкурентов значительно уступает показателям Gurtam, им довольно сложно удержаться на рынке.

Чтобы решить сложившуюся ситуацию, в Gurtam разработали отдельное приложение, которое дает возможность использовать телематическую платформу Wialon исключительно для приема, расшифровки и ретрансляции данных.

Новое приложение Protocoller, уже сейчас доступно всем пользователям Wialon Kit, и позволяет обеспечить приём и мгновенную ретрансляцию телематических данных в нужном пользователю формате.


Прием данных может осуществляться в формате одного из всех 500 видов оборудования, которое уже сейчас поддержано в системе, а передача сконвертированных данных — в одном из 10 самых распространённых на сегодняшний день исходящих форматов: Wialon, Nis (M2M), Granit Navigator, Skaut, Cyber GLX, Wialon IPS, VT 300, EGTS (протокол из приказа №285), SOAP, TransNavi.

Что нужно чтобы начать работать с Protocoller? Для этого владельцу Wialon Kit всего лишь нужно запустить его через Toolz и выбрать список объектов, данные от которых будут ретранслироваться на сторонние сервера. Protocoller, как и другие приложения Gurtam, список которых также постоянно пополняется, доступен в исходных кодах и может использоваться как в предложенном разработчиком формате, так и дорабатываться пользователями самостоятельно.


Источник