Новости индустрии

76 грузовиков с неработающими или отсутствующими тахографами выявлено за неделю на донских дорогах

В ходе  профилактического мероприятия «Большегруз» с 05 по 11 октября было проверено 2917 фур. По результатам рейда за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 1095 водителей.

Wialon – крупнейшая платформа мониторинга транспорта в мире

По состоянию на октябрь-2020 к платформе мониторинга транспорта Wialon подключено 2 566 570 объектов мониторинга в 130+ странах мира. Система работает с 2 200 типов устройств от 600 производителей.

Сеть пиццерий Papa John’s использует Wialon для управления заказами и отслеживания доставки

Автопарки Papa John’s – компания входит в ТОП 5 крупнейших сетей пиццерий в мире – подключаются к Wialon. Им предложили не просто отслеживание местоположения курьеров, а полноценную интеграцию с системой автоматизации ресторанов. 

К системе спутникового мониторинга Wialon подключено 1 500 000 объектов

На карте Wialon появился полуторамиллионный объект. Теперь под контролем Wialon во всем мире находится автопарк на сумму более 75 млрд долларов.В России и СНГ Gurtam занимает порядка 40% рынка мониторинга транспорта. 

Что нового и полезного в апрельском обновлении Wialon Hosting

Благодаря апрельским обновлениям Wialon Hosting вы узнаете, как уведомить водителя об опасностях на конкретном отрезке дороги, определить местоположение объекта с точностью до 1 метра и не отправить груз с полуразряженным трекером.

В Кургане закрыли дело о покупке GPS-трекера для слежки за теленком

Следственный комитет закрыл дело в отношении фермера Евгения Васильева, который купил GPS-трекер на AliExpress, чтобы следить за передвижениями теленка. Васильева обвиняли в незаконной покупке технических средств.

Важные нововведения в мартовском обновлении Wialon Hosting

Что нового в первом весеннем обновлении Wialon Hosting? CMS Dashboard, редизайн отчетов, калькулятор в модуле отчетов Wialon, панорама в маркерах остановок и стоянок, фильтр для срабатывания уведомлений и как всё это готовить.

Новые возможности в январском обновлении Wialon Hosting

Нововведения коснулись процесса авторизации в системе. У пользователей появилась возможность защиты информации в учетной записи двухфакторной аутентификацией и возможность входа в систему под учетной записью другого пользователя.

В Gurtam подвели итоги года и выделили 12 ключевых событий

Стремительный рост количества объектов, новые продукты и расширение географии - вот каким запомнился этот год нашим партнерам из Gurtam. В своих итогах года они не обошли стороной криптовалюты и Дональда Трампа. 

Новые возможности в декабрьском обновлении Wialon Hosting

Среди очередных обновлений Wialon Hosting -  индикатор сложности пароля, возможность разделять графики по отдельным дням и неделям отчетного периода при экспорте отчета в файл, ускорен процесс загрузки системы после авторизации.

Пермский край и АО «ГЛОНАСС» заключили соглашение о сотрудничестве

Как считает губернатор Пермского края Максим Решетников, дальнейшее развитие технологий ГЛОНАСС позволит улучшить систему контроля за работой перевозчиков и подрядных организаций, сделать более эффективной их работу.

Транспорт Нижнего Новгорода дооснастят системой ГЛОНАСС в 2018 году

Нижегородская администрация планирует направить 7 миллионов рублей на оснащение электротранспорта системой ГЛОНАСС в 2018 году. Оборудование планируется установить более чем на триста трамваев и троллейбусов МП «Нижегородэлектротранс».

Поздравляем наших партнеров, компанию Gurtam, с пятнадцатилетием!

Поздравляем с 15-летием наших давних партнеров, компанию Gurtam, международного разработчика решений в области спутникового мониторинга! Желаем дальнейшего развития, мирового господства и надежных партнеров.

Что добавилось в ноябрьском обновлении Wialon Hosting

Теперь треки можно делить на поездки и получать конкретную информацию по каждой поездке, а в уведомления можно добавлять ссылки. Отчет по движению топлива существенно улучшается и это еще не всё.

Новые возможности в октябрьском обновлении Wialon Hosting

В октябрьском обновлении Wialon Hosting, представлен новый функционал в модулях «Отчеты», «Уведомления», «Маршруты» и CMS, реализован механизм автоудаления рейсов старше 10 дней.