Новейшие возможности Wialon Hosting, появившиеся в августе

Wialon Hosting

Отображение дополнительного графика или таблицы вместо карты

Когда дело касается анализа больших объемов информации, вам может потребоваться все рабочее пространство, которое есть, особенно, если в отчете содержится несколько графиков и таблиц.

Теперь вы можете построить ОДИН отчет в системе Wialon и получить возможность просматривать сразу ДВЕ вкладки отчета на одном экране.

chart_table

Другими словами, раньше графики/таблицы отчетов отображались под картой — без вариантов. Теперь вы можете за один клик переключить вид окна на «график/график» («таблица/таблица»): при этом карта пропадет, а ее место займет «график/таблица».

Обновленная вкладка «Характеристики»

Вкладка характеристики была разделена на три составляющие: «Общие параметры», «Параметры груза», «Параметры двигателя». В последней вкладке и, соответственно, в «Справочнике» появились новые поля «модель», «мощность», «объем двигателя» и «вид топлива». Это позволит сделать рабочий список и всплывающие подсказки к объекту более информативными благодаря максимально точному описанию.

profile

Ограничения по времени при срабатывании уведомлений

Долгожданное нововведение: в августе разработчики добавили периодичность для максимального количества срабатываний уведомления в ветку Wialon-бета. Теперь, если вам нужно получать уведомление определенное количество раз в течение часа, дня, недели и т.д., вам не придется включать его заново в начале каждого интервала, что значительно сэкономит время при работе с десятками объектов и учетных записей.

notifications

Выбор И/ИЛИ в уведомлениях

Для уведомлений по посещению/выходу из геозоны и взаиморасположению объектов добавлен параметр, который будет определяться по И/ИЛИ:

«и» — срабатывание уведомления при посещении/выходе из всех указанных геозон одновременно.

«или» — срабатывание уведомления при посещении/выходе из одной из указанных геозон.

notifications_or_end

Это позволит более эффективно контролировать объекты на заданной территории.

Печать рейса

Система Wialon предлагает удобную работу с маршрутами и рейсами для диспетчеров. Водитель же следует маршруту, построенному при помощи сторонних навигационных приложений. В реальности, многим водителям нужно самостоятельно продумать маршрут, спланировать загрузку авто или просмотреть информацию о контрольной точке и расписание. Чтобы каждый водитель мог получить бумажную копию рейса, мы реализовали возможность его распечатки прямо из таблицы рейсов с возможностью предпросмотра. Это сделает водителей более информированными и независимыми от технических средств, например, смартфонов.


print

Отображение объектов на карте

Хорошие новости! Контролировать водителей, назначенных на объект, стало гораздо удобнее — теперь имя водителя может отображаться в подписи объекта на карте. После активации опции «Имена водителей» при нажатии на кнопку «Видимые слои» имя водителя появится на карте вместо названия объекта или вместе с ним.


names

Диалог управления приложениями

Работать с приложениями стало проще, благодаря расширенной информации на вкладке «Авторизованные приложения». В ветке бета Wialon добавлен столбец с датой создания токена, возможность копирования токена и соответствующее уведомление, а также реализован новый стиль таблиц.

apps

Весь этот функционал уже доступен пользователям Wialon.