В Грузии прошла партнерская конференция Gurtam

В конце июня в Грузии прошла летняя региональная партнерская конференция Gurtam «Телематика 2013. Лето». В этом году конференция собрала партнеров Gurtam из России, Украины, Азербайджана, Литвы, Армении, Сербии и Грузии.

Итоги работы Gurtam за первый квартал 2013 года подвел руководитель отдела маркетинга и продаж Александр Кувшинов. Также он рассказал об изменениях в партнерской программе Gurtam и обозначил дальнейшие перспективы развития компании и продуктов Wialon.

Далее менеджер по развитию бизнеса Евгений Корень рассказал о новых направлениях развития бизнеса в сфере спутникового мониторинга, особенностях современного рынка и возможности создания собственного продукта на базе Wialon, что позволит зарабатывать больше. Для этого уже сейчас в арсенале Gurtam имеется множество инструментов: SDK, RemoteAPI, APPS, Toolz. Особое внимание Евгений уделил теме разработки кастомизированных приложений и рассказал об инструменте Apps.

Продолжилась официальная часть еще одним не менее важным докладом, представленным региональным менеджером Gurtam Валентиной Бабкиной, которая в подробностях рассказала о курсе обучения и сертификации по Wialon. Это было особенно актуально для присутствующих на конференции партнеров, которые планировали сдать специальный экзамен и подтвердить свою квалификацию специалистов по Wialon.

Следующим этапом бизнес-программы стала сертификация по Wialon. Для получения сертификата участникам необходимо было сдать один экзамен, который проходил в виде специально разработанного компьютерного теста, который потребовал не только хорошей теоретической подготовки, но и серьезных практических навыков. Участникам было дано всего лишь восемь минут на то, чтобы ответить на 15 вопросов, с чем многие успешно справились.

Второй день конференции начался с выступления грузинских партнеров компании Gurtam — великолепных хозяев летней «Телематики 2013». Гиоргий Каладзе рассказал коллегам о ситуации на грузинском рынке мониторинга в целом, отдельно остановившись на истории успеха компании GeoGPS, которая на сегодняшний день является ведущей компанией в Грузии, предоставляющей услуги GPS и ГЛОНАСС мониторинга.

После небольшой кофе-паузы Александр Кувшинов объявил результаты проведенного «испытания» и вручил первые сертификаты специалистов по Wialon. По итогам тестирования пять партнеров Gurtam получили свои заслуженные сертификаты: Гиоргий Каладзе («GeoGPS»), Александр Любан («АГРОштурман»), Сергей Козлов («АСК»), Таир Арсланбеков («Matrix»), Влидимир Фитенко («Теко Трейд»).

Блог компании Gurtam