Говорят, там есть жизнь.

Исследователи Марса уже давно говорили о том, что 3 миллиарда лет назад поверхность планеты была покрыта океаном, но доказательств этому получено не было. Недавно, после получения очередных снимков с поверхности планеты, американские ученые уверенно заявили «Вода на Марсе есть».
Спутник нашел небольшие темные полосы на некоторых склонах и обрывах, которые появляются летом и исчезают зимой. Их размер составляет до 5 метров шириной и сотни метров в длину. Это является свидетельством того, что вода на марсе есть. Более того, исследователи говорят о том, что эта вода - соленая. Особенно интересным является тот факт, что исследователи обнаружили признаки воды в более низких широтах Марса, где намного теплее и, благодаря соли, вода там теоретически может оставаться в жидком состоянии все время.
Отсюда следует то. Что жизнь на марсе все-таки есть. Как минимум, живые организмы. 
Ученые намеренны получить окончательное подтверждение своей гипотезе уже осенью этого года с помощью марсохода НАСА "Curiosity". Правда, этот марсоход не предназначен для склонов поверхности красной планеты и не достаточно стерилизован. Следовательно. Может заразить поверхность земными организмами. Но кого волнуют последствия, когда речь идет о сенсации.
Что ж, будем ждать результатов экспедиции..