Золотое время для рынка M2M-решений – в 2014 году

Крупнейшая европейская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom спрогнозировала, как будут развиваться M2M-технологии в 2014 году.

Издание M2Mnews.ru выделило несколько важных аспектов развития отрасли со ссылкой на Deutsche Telekom. Подводя итоги уходящего года, Standard делится наиболее интересными соображениями с позиции мониторинга транспорта:

 М2М покорит потребительский рынок

Сегодня большинство компаний, использующих в бизнесе М2М-технологии, ориентируются на рынок B2B. Но в ближайшие годы ситуация будет меняться. И уже в 2014 году ожидается бум нательных устройств и персональных трекеров. Это будут «умные» часы, очки и майки, специальные устройства для занятия фитнесом, а также приборы, измеряющие температуру, пульс и другие медицинские показатели. Снижение стоимости модулей контроля и мониторинга подарит жизнь новому поколению небольших и доступных по цене персональных трекеров и других устройств, которые будут активно появляться на рынке.

Ну, а пока этого не произошло, наступают золотые времена для рынка систем мониторинга автотранспорта.

М2М в автомобильной промышленности – оживление вторичного рынка

Комплексные IT-решения для контроля объектов становятся необходимостью для любой уважающей себя компании, имеющей дело с транспортом. Уже идут разговоры о революции на первичном рынке транспорта: производители будут выпускать «умные» автомобили с встроенными трекерами, интегрированными в программную платформу для отслеживания объектов.

Но, так как производителям понадобится несколько лет, чтобы поставить «умные» автомобили на конвейер, для вторичного рынка наступят золотые времена. В 2014 году будет пик установки дополнительных опций в уже купленные авто.

Тем, кто желает отслеживать транспорт и контролировать расход топлива, компания Стандарт рекомендует не гнаться за низкой ценой оборудования, а покупать трекеры и датчики для мониторинга от проверенных временем производителей. Тем самым вы убережете себя от некачественной установки и будете уверены в том, что ваш транспорт будет под вашим контролем. Мы с уверенностью заявляем, что сможем предоставить всем желающим доступный ГЛОНАСС мониторинг транспорта.