Представлено глобальное обновление программного комплекса Wialon Hosting

2 декабря было представлено очередное глобальное обновление Wialon Hosting. Основные изменения таковы: 

- Появилась новая команда для тахографов «Запросить файл DDD». На данный момент ведется активная работа со всеми заинтересованными производителями тахографов по интеграции загрузки и анализа DDD файлов.

- Появились мини-окна для слежения за объектами. В окне индивидуального слежения сконцентрирована актуальная информация по выбранному вами объекту. Открывается оно двойным кликом по объекту в рабочем списке. Вы можете смело менять его размер, перетягивая за края, а также сворачивать или закрывать при ненадобности. Всего таких окон-помощников можно открыть 9, по одному для каждого объекта.

Окно работает в двух режимах: режиме карты и режиме информации. В режиме карты внимание сосредоточено на местоположении объекта. Карта автоматически центрируется по последнему положению объекта, и он не выходит из поля видимости. В режиме карты вы можете также переключиться в подрежим Google Street View, чтобы отслеживать перемещение вашего объекта по «реальным» улицам.

В режиме информации доступны основные кнопки и иконки из рабочего списка панели мониторинга (состояние движения, актуальность данных, состояние соединения, команды, регистратор событий, свойства), а также дополнительная информация об объекте, пункты которой выбираются в настройках пользователя. 

- Добавлен датчик веса перевозимого груза. Разработчики Gurtam добавили в систему датчик веса, измеряющий массу груза в тоннах или фунтах. Датчик добавили в графики и создали соответствующую колонку перевезенного груза в таблицах по поездкам, моточасам и поездкам между геозонами.

- Возможность фиксировать скоростные нарушения ПДД. В отчете по превышениям скорости теперь можно задействовать ограничения, взятые непосредственно с самих дорог.

- Возможность ретрансляции сообщений объектов за прошедший период.

- В интерфейсе появились иконки в виде вопросов с подсказками по наиболее сложным функциям.

- Добавлены карты GoMap.Az.

Подробная информация об обновлении