Первое обновление системы Wialon Hosting в 2015 году

На днях было представлено очередное обновление системы мониторинга транспорта Wialon Hosting: появились карты HERE от NAVTEQ, отправка маршрута на навигатор и другие новшества.

Подключены HERE Maps

Карты HERE от NAVTEQ отлично работают с любыми современными браузерами и смартфонами на любых платформах. HERE Maps предлагают богатый функционал: поиск по карте, спутниковые карты, построение маршрутов, отображение пробок в реальном времени. Сервис может смело похвастаться внушительными цифрами: присутствие в 200 странах мира, голосовая навигация в 94 странах, информация о пробках в 41 стране, а также карты 49 000 зданий в 45 странах мира (что, между прочим, составляет площадь 77 футбольных полей).

Wialon Hosting

Таким образом, развивая карты и геолокационные сервисы на платформе HERE, NATEQ, принадлежащий компании Nokia, сегодня опережает всех своих конкурентов, таких как Google, Micello и Bing.

Естественно, HERE используются в многочисленных пакетах программного обеспечения, включая системы навигации (Garmin, BMW, Nissan и т.д.). Отныне Wialon Hosting теперь также обладает этим конкурентным преимуществом и поддерживает HERE Maps.

Многоточечность или отправка маршрута на оборудование

Опытные пользователи прекрасно знакомы с полным перечнем команд, доступных в Wialon Hosting. В текущем обновлении список команд дополнен еще одной командой «отправить маршрут», или send route.

Технология отправки не одной точки, а целого маршрута весьма востребована среди многих пользователей. Поэтому на вкладке «Команды» появилась новая функция. Предназначена она для отправки маршрута на сопряженный к трекеру навигатор. Протестировать работу команды можно на трекерах с поддержкой Garmin.

Wialon Hosting

Для отправки целого маршрута в диалоге команды необходимо задать его точки. Точки могут быть найдены в различных источниках: адресах, геозонах, POI, маршрутах. Кроме того, точку можно добавить непосредственно с карты.

Заданные точки можно сохранить в качестве маршрута и впоследствии использовать его в панели маршрутов системы мониторинга. Маршруту можно присвоить любое удобное для вас имя.

Доработан столбец «Положение» (работа в режиме «Геозоны»)

Если раньше в столбце «Положение» в списке объектов мониторинга можно было выбрать либо «Адрес» (данные о геопривязке брались из адресной базы картографического сервиса), либо «Геозоны» (соответственно, из пользовательских геозон), то теперь имеется и третий, совмещенный вариант.

В Gurtam  изменили алгоритм работы колонки «Положение». При работе в режиме «Геозоны», если объект находится за пределами какой-либо из них, выводится его точный адрес.

Wialon Hosting

В настройках пользователя добавлен ctrl+click

И напоследок, вот такая небольшая, но приятная доработка. Теперь этим нехитрым и вполне стандартным и привычным для пользователей Wialon сочетанием клавиш Ctrl+Click вы можете сразу выделить все поля также в настройках текущего пользователя.