Gurtam представил новый мобильный Wialon

Клиенты Gurtam могут пользоваться удобным мобильным приложением Wialon, которое одинаково хорошо работает на гаджетах под iOS и Android.

При разработке мобильного клиента Wialon важным фактором была ориентированность на пользователя.

В приложении удобно организованы данные об объектах из списка. Краткое досье по каждому из объектов сейчас доступно в виде иконки вокруг объекта с учетом его текущего состояния и геолокации, а также дополнительной фиксации статуса зажигания, состояния движения и актуальности предоставленных данных.

После нажатия на иконку с именем объекта происходит центрирование на карте, а также становится доступным двухуровневое меню с информацией об объекте и его состоянии. Удобная структура такого меню позволяет увидеть в первой вкладке «информация» данные об объекте из настроек пользователя ‒ скорость, высота, параметры, датчики, произвольные поля и т.д.

    

В новом модуле «события» удобно организованы поездки и стоянки объекта, представленные в хронологическом порядке с подробной детализацией по каждому событию и возможностью проиграть трек от начальной и до конечной точки пути.

Характерной особенностью нового мобильного Wialon’а является свободное регулирование размера и местоположения меню объекта на карте. Карты, к слову, также могут задаваться пользователем самостоятельно. Сделать это можно в настройках приложения, выбрав из списка предпочтительный слой ‒ Gurtam Maps, Google или OpenStreetMaps.

Для удобства использования мобильного Wialon реализован быстрый переход из меню в приложение Dashboard, где за считанные секунды станут доступны все ключевые параметры по вашему транспортному средству.

Скачать и попробовать мобильный Wialon уже можно на Google Play, а вскоре приложение станет доступно и в App Store. Уверены, оно станет незаменимым инструментом для вашего бизнеса.