Россия и Таиланд договорились о взаимодействии в навигационной сфере

Россия предложила Таиланду сотрудничество в области навигационных технологий, меморандум о взаимодействии подписан в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в королевство.НП «ГЛОНАСС» создает в Таиланде совместное предприятие .

"Сотрудничество с Таиландом — это новый шаг в развитии технологий ГЛОНАСС и их применения в Юго-Восточной Азии. НП "ГЛОНАСС" готово предложить Таиланду ряд совместных проектов с применением навигационных технологий в различных отраслях. В первую очередь, это создание системы экстренного реагирования при авариях, аналогичной "ЭРА-ГЛОНАСС", которая является продуктом высокотехнологичного российского экспорта", — отметил президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

ГЛОНАСС

Как пояснили в пресс-службе компании, в рамках официального визита Медведева в Таиланд НП "ГЛОНАСС" заключило меморандум с крупной таиландской компанией Georadius Thailand Private Limited. Документ подписали президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко и гендиректор Georadius Амончит Киран.

Компания Georadius предоставляет технологии на основе спутниковой навигации для решения масштабных бизнес-задач. Продукты компании используются для мониторинга, тахографического контроля транспорта, оптимизации управления автопарком и других целей. Офисы компании расположены в Индии, Арабских Эмиратах, Таиланде и Нигерии.

"Меморандум заключен с целью расширения и укрепления сотрудничества в области разработки и внедрения технологий спутниковой навигации, развития и реализации проекта по внедрению навигационных технологий ГЛОНАСС. Стороны используют имеющийся научно-технический, производственный потенциал и опыт в разработке, внедрении и применении спутниковых навигационных технологий для установления и разностороннего укрепления партнерских отношений", — рассказали в пресс-службе.

Согласно меморандуму, стороны будут сотрудничать в рамках различных форматов, одним из которых станет создание совместного предприятия. Координатором совместных проектов, который будет осуществлять организационно-управленческую поддержку сотрудничества, выступит НП "ГЛОНАСС".

Источник