Глобальное обновление серверного продукта Wialon Local

После череды обновлений Wialon Hosting обновлен и серверный продукт Gurtam ‒ Wialon Local. Wialon Local 1504 станет доступен владельцам текущей серверной версии Local бесплатно, а также предложит пользователям ряд нативных инструментов, способных повысить конкурентоспособность продукта среди предлагаемых альтернатив. 

Модуль Eco Driving

Многие уже слышали про Eco Driving от Gurtam. Теперь владельцы Wialon Local смогут воспользоваться функциональным модулем для оценки водительского поведения Eco Driving, настройки которого задаются интеграторами самостоятельно. Подход к оценке алгоритма вождения строится на основании данных c телематического устройства; а основу расчета составят показатели превышения скорости, резкого ускорения, торможения и поворота, а также установленные значения произвольных нарушений.

Для всех отчетов, где фигурирует пробег, появилась колонка Eco Driving, которая начисляет штрафные баллы. Кроме этого появилась новая таблица Качество Вождения для детального исследования нарушений.

Мобильный Wialon Local 1504

Вскоре и владельцы Wialon Local смогут пользоваться удобным мобильным приложением Wialon Local 1504. Мобильный клиент совместим с гаджетами, работающими под iOS и Android.

Контроль скоростного режима с дорожных карт

Владельцы Wialon Local с активированным картографическим модулем Gurtam Maps  смогут увидеть в отчете по превышениям скорости ограничения, взятые непосредственно с ГИС-базы скоростных лимитов дорог. Теперь вы можете сравнивать информацию о скоростном режиме с реальной скоростью объекта, если это необходимо.

Новый локатор

Новый Локатор предоставит возможность выборочного слежения за объектами без необходимости отдельной авторизации в системе мониторинга. Ссылкой, по которой будет доступно слежение за объектами, можно делиться на сторонних ресурсах. Она предоставляет ограниченный доступ на выбранные объекты, геозоны и POI.

Новый Локатор станет особенно полезным инструментом для компаний, чья деятельность связана с грузоперевозками, курьерскими услугами, перевозкой пассажиров.

Мини-окна

Для индивидуального слежения за объектами появилась функция «мини-окон», в которых находится актуальная информация по выбранному объекту. Окно индивидуального слежения работает в двух режимах: режиме карты и режиме информации.

Комплексная поддержка тахографов

Тахографы и связанные с ними законодательные особенности имеют особое значение для рынка мониторинга. И учитывая эти особенности, мы разработали два функциональных инструмента для работы с тахографами ‒ приложения Tacho Manager и Tacho View ‒ которые позволяют в системе мониторинга загружать DDD файлы напрямую с тахографа для контроля активности водителя на протяжении всего маршрута и строить отчёты по нарушениям параметров ECTP.

LBS-детектор

В Wialon Local 1504 появилась опция LBS-детектора ‒ инструмента определения местоположения по базовым станциям сотовых операторов. Благодаря этому инструменту, работа Wialon в местах со слабым сигналом GPS обеспечит более высокий уровень надежности и даст уверенность,  что координаты объекта будут определены.

Список поддерживающих данную функцию приборов  сегодня насчитывает более 50 устройств. Проверить это можно на нашем сайте в разделе оборудование, установив соответствующий фильтр. LBS-детектор найдет применение в местах низкого проникновения сигнала GPS, например в открытых океанах при грузоконтейнерных перевозках.

Различные применения роутинга на базе Gurtam Maps

В новой версии Wialon Local также появится и собственный роутинг с возможностью прокладки маршрутов как непосредственно в интерфейсе Wialon, так и в отдельных приложениях – Gurtam Maps и Delivery Service.

Сервис постоянно обновляется: совершенствуется географическое покрытие и появляются новые функции. Использование роутинга Gurtam Maps возможно при наличии картографического модуля в рамках решения Wialon Local.

Инструмент «Поиск на карте»

Инструмент «Поиск на карте» в интерфейсе мониторинга представляет собой своеобразный «Google в Wialon». Он позволяет найти любые объекты, чья геопозиция на момент поиска определена. Теперь поиск водителей, прицепов, POI, любых адресов и т.д. станет гораздо проще.