Обновление мобильного клиента Wialon Hosting

Обновленный Wialon Mobile уже появился для скачивания на android-устройствах и совсем скоро появится версия для iOS. Обновления коснулись практически всех сторон мобильной версии Wialon Hosting: расширен функционал, доработан внешний вид, улучшилось юзабилити.

Теперь стало возможным:

- активировать push-уведомления;

- группировать объекты;

- делать подписи к объектам.

Группировка объектов на карте, которая станет наиболее применимой опцией на больших масштабах, будет отображаться на карте в виде иконки с количеством объектов в ней. При нажатии на иконку появится меню со списком объектов в группе, а при нажатии на сам объект из группы произойдет переход в режим объекта.

Подпись к объектам на карте теперь доступна для отображения возле маркера объекта на карте, данный режим включен по умолчанию, и, соответственно, может быть деактивирован в настройках объекта.

Уведомления теперь также стали частью бокового меню, где в соответствующей вкладке можно просматривать их в хронологическом порядке по всем или по определенному объекту. При нажатии на уведомление осуществляется переход на карту с маркером в том месте, где это уведомление было зафиксировано.

 

В новой версии мобильного клиента Wialon Hosting также изменился внешний вид списка объектов для более наглядного отображения параметров моментальной скорости и других показателей. Данные об объекте как в списке объектов, так и в нижнем меню на карте при просмотре объекта в разделе событий сейчас выглядят целостно.

Переход в список уведомлений и команд можно осуществить из меню, которое появляется, если потянуть имя объекта влево. Визуальное определение расстояния теперь возможно с добавлением масштабной линейки на карте.

 

 

Также в новом мобильном Wialon появилось возможность выполнения команд из интерфейса мобильного приложения. Теперь выполнить команды можно из рабочего списка, из режима «Объект». На данный момент поддержаны для отправки следующие типы команд:

- запросить координаты;

- заблокировать двигатель;

- разблокировать двигатель;

- запросить файл DDD;

- запросить фотографию.

Зайти в меню команд можно свайпом по имени из списка объектов или режима слежения за одним из них.