Помощник машиниста поезда в торговом порту Мурманска сливал топливо с тепловоза

Сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по факту хищения дизельного топлива в компании «Мурманский Морской Торговый Порт». Задержать злоумышленника помогло установленное телематическое оборудование. 

48-летний помощник машиниста, работающий в торговом порту, по ночам сливал дизельное топливо с тепловоза и незаметно выносил с территории предприятия в канистрах. Всего помощник машиниста украл более 600 килограммов топлива, что равно ущербу в 20 тысяч рублей. Похищенное дизельное топливо гражданин использовал для заправки своего легкового автомобиля. Сотрудники правоохранительных органов совместно со службой безопасности порта организовали рейд на место слива, которое зафиксировала система мониторинга транспорта, в результате которого помощник машиниста был пойман с поличным. 

По факту хищения дизельного топлива сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.  «В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировал официальный представитель Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте, старший инспектор Виктория Литвинова.

Источник