Спутниковая навигация для студентов

Размер студенческого городка среднего университета может быть сравним с территорией небольшого населенного пункта. Так, например, площадь Норвежского университета - более 350 000 кв.км. на этой территории расположены, парки, аллеи и более 60-и зданий и строений разной величины. Не говоря уже о коридорах и кабинетах. Заблудиться здесь очень просто. Что и происходило не только с новичками, но и со студентами старших курсов и с преподавателями.

Находчивые студенты придумали как облегчить свою жизнь. Используя внутреннюю университетскую сеть wi-fi и разработав виртуальную карту университета и приложение для мобильных устройств, соорудили упрощенный аналог навигационной системы. Единственным необходимым техническим требованием для пользования системой является поддержка wi-fi в телефоне. Приложение определяет где вы находитесь и указывает ваше местонахождение на карте университета. Можно выбрать оптимальный маршрут в пункт назначения. Кроме того, приложение позволяет отыскивать на карте не только объекты, но и людей.

Разработчики системы надеются сделать свою разработку коммерческой, чтобы её могли использовать крупные предприятия и структуры в своей работе.