Новые возможности в ноябрьском обновлении Wialon Hosting

Команда Gurtam с восторгом следит за успехами своих партнеров и положительной динамикой подключений. Тем не менее, больше объектов – это не только больше возможностей, но и более высокие требования к системе мониторинга. Обновленный Wialon Hosting позволяет задать более подробную информацию об объекте, расширены возможности группировки данных и поиска объектов, обновлен дизайн интерфейса.

ru

Характеристики объекта

Одним из нововведений стала вкладка «Характеристики» в диалоге свойств объекта. Новая возможность позволяет задать более подробную информацию об объекте, заполнив следующие поля:

VIN

Регистрационный знак

Тип Т/С

Марка

Модель

Год выпуска

Грузоподъемность

Габариты

Полезный объем

Имя каждого поля задано системой – вам остается только указать значение. После заполнения полей новая информация будет доступна в настройках пользователя, импорте/экспорте и шаблонах отчетов.

Хотя предустановленных значений не предусмотрено, система научилась запоминать до 15 последних введенных и сохраненных значений во всех полях, кроме «VIN» и «Регистрационный знак». Таким образом, вскоре Wialon самостоятельно будет предлагать вам варианты заполнения соответствующих полей. Стоит отметить, что для полей «Грузоподъемность», «Год выпуска» и «Габариты» будут доступны только числовые значения.

В результате информация доступна во всплывающей подсказке объекта или в информации об объекте. Параметры отображения этой информации вы определяете при работе с настройками пользователя, выбрав соответствующий пункт под «Показывать дополнительную информацию об объекте».

Помните, что работа с вкладкой «Характеристики» доступна для обладателей прав «Просмотр подробных свойств» и «Редактирование не упомянутых свойств».

Характеристики

Группировка данных и фильтр поиска объектов

Начата модификация шаблонов отчетов и доработаны диапазоны значений при группировке данных. При добавлении таблицы в диалоге шаблонов отчетов появилась возможность группировки по сезонам и длительности поездок.

При выборе группировки табличных данных по сезонам вы можете задать не только любое название сезона, но и его продолжительность. Система не ограничивает пользователя четырьмя привычными временами года. И если с марта по август объект эксплуатируется в условиях зимнего сезона,  просто задайте соответствующий период в правой нижней части параметров таблиц.

Если нужно сгруппировать данные по длительности, достаточно задать имя интервала, значение, единицы измерения (секунды, минуты, часы или дни) и, при необходимости, начать создание следующего интервала нажатием «+».

Кроме того, теперь при сортировке данных для выбора критерия можно не ставить флажок в поле «Итого».  Группировка осуществляется по любому из доступных столбцов в выпадающем списке.

группирока_1

На этом модификации не заканчиваются. Расширен фильтр поиска объектов в диалогах групп объектов, импорта/экспорта и ретранслятора. В выпадающем списке критериев поиска стали доступны номер телефона и уникальный ID. Теперь вы можете искать объект по основным свойствам, которые позволяют системе идентифицировать объект.

группировка

Обновленный дизайн

В Gurtam стремятся к тому, чтобы система была так же привлекательна для пользователей, как и эффективна. Именно поэтому в каждом обновлении уделяется внимание дизайну.

Обновленный дизайн привычного интерфейса поможет вам по-новому взглянуть на Wialon. В этот раз дизайнеры поработали над стилизацией кнопок в диалогах и подготовили новый ряд иконок для панели мониторинга.

Кроме того, с учетом цветовых решений ГИС в системе Wialon, изменен дефолтный цвет линии в инструменте прокладки маршрута на розовый. Теперь вы легко заметите его на любых картах.

дизайн