Новые возможности в октябрьском обновлении Wialon Hosting

В октябрьском обновлении Wialon Hosting появился новый функционал в модулях «Отчеты», «Уведомления», «Маршруты» и CMS. 

Hosting oct ru

Отчеты по геозонам из разных ресурсов

По статистике, отчеты по геозонам являются одними из самых востребованных в системе Wialon, и разработчики хотят сделать работу с ними максимально удобной. В октябре была добавлена возможность строить отчеты по геозонам из всех доступных ресурсов и выбирать ресурс прямо в диалоге создания таблицы.

report-ru-1

Что вам даст отчет по всем доступным геозонам? Скажем, вы руководите центральным офисом компании с подразделениями в различных регионах. Для каждого подразделения были созданы дочерняя учетная запись, ресурс и набор геозон, но всю работу продолжаете координировать вы под топовой учеткой.

Благодаря новой функции вы сможете быстро получить общий отчет по компании, вместо того, чтобы каждый раз создавать отдельный по отдельным ресурсам. Итог: экономия времени при создании консолидированных отчетов.

Отдельное уведомление о восстановлении связи

Есть вещи неразделимые, но в некоторых случаях разделение идет только на пользу. Например, в случае с уведомлением о восстановлении и потере связи, которые теперь существуют в системе отдельно. Таким образом вы не только получаете два разных типа уведомлений, но и можете задать для каждого из них собственные параметры срабатывания и способы действия.

connection-loss-ru

Благодаря этому пользователь быстрее среагирует на уведомление и автоматизирует работу с объектами в системе.

Например, выбрав «Изменить вхождение в группы» в качестве способа действия, вы можете создать динамически обновляемые группы с объектами на связи и офлайн. Кроме того, по такому уведомлению можно автоматически менять иконку объекта (скажем, с красной на зеленую) при восстановлении связи. Еще не слышали о такой функции? Подробности ниже.

«Изменить иконку» при срабатывании уведомления

Уведомления в Wialon используются не только для оповещения, но и для активации определенных процессов в системе. Уже сейчас пользователям доступны 17 способов действия, а с октябрьским обновлением добавится еще один: теперь иконка объекта может автоматически меняться по уведомлению.

change-icon-en

Благодаря смене иконок по событию вы можете быстро определить объекты, у которых, например, пропала связь, выключено зажигание или случилась поломка  все это делает отслеживание на карте еще удобнее.

Прочее

В интерфейсы системы мониторинга и CMS добавлена проверка на то, существует ли в системе пользователь/ресурс с таким же именем. И поскольку теперь система проводит проверку автоматически, вы экономите время и можете сконцентрироваться на заполнении произвольных полей правильной информацией.

user-ru

Кроме того, реализован механизм автоудаления рейсов старше 10 дней после окончания срока действия, что повысит быстродействие системы. Причины следующие: рейс создается, отслеживается и остается в системе, просто захламляя таймлайн. Чем больше таких рейсов отображается в интерфейсе, тем медленнее загружается система. Благодаря новому механизму пользователю больше не нужно вручную удалять десятки рейсов, чтобы привести Wialon в порядок,  система сделает это самостоятельно.