В Gurtam подвели итоги года и выделили 12 ключевых событий

Наши партнеры из Gurtam cобрали вместе причины, которые позволяют смело сказать, что этот год был особенным. Стремительный рост количества объектов, новые продукты и расширение географии – а также то, что творилось в это время в мире. 

cover-11

Главным ньюсмейкером 2017 года стал биткоин. Аналитики с мировым именем заприметили: если растет количество объектов системы Wialon, то повышается и стоимость криптовалют. Скачок феноменален: в эту секунду за биткоин дают 15262 долларов, а количество объектов в системе Wialon составляет более 1 360 000. И пока вложение в биткоины – максимально рискованное предприятие, инвестиции в мониторинг принесут снижение расходов на топливо – от 10-15%.

В США официально произошло обновление президента – инаугурация состоялась 20 января 2017 года. В Gurtam же сделали гораздо больше – 13 обновлений Wialon Hosting и одно обновление Wialon Local, несколько обновлений мобильного клиента и приложения-трекера WiaTag, которое, наконец, получило чат в версии для Android. Под занавес года, роутинг и адресная информация в Logistics стали более совершенными благодаря поддержке Google Maps. Все это, в отличие от Дональда, работает стабильно и предсказуемо.

^6C40E5E3F522DA13231B2E65C740F1E6AD4010E158EF4EEAE0^pimgpsh_fullsize_distr

Британский принц Гарри объявил о помолвке. Говоря нашим языком, он навсегда (ну или на продолжительное время) останется «интегрированными только с одним решением на рынке». Wialon же – система полигамная и постоянно интегрируется с новым GPS и ГЛОНАСС оборудованием. К концу 2017 почти 1350 типов устройств!

Северная Корея нет-нет да и проведет испытания ядерного оружия. Но и то, что мы выпустили наши партнеры в этом году – просто бомба! В марте состоялся релиз flespi – новой бэкэнд-платформы для быстрого подключения любых типов устройств к телематическим/БА системам и интеграции данных в различные программные продукты посредством REST API. Именно этот продукт делает нас ближе к набирающему популярность IoT.

flespi bomb

Илон Маск смог-таки собрать многоразовую ракету – в США состоялся пуск уже использованной первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Судя по реакции интеграторов на форуме, Gurtam в этом году совершили еще большую революцию – представили новый алгоритм расчета расхода топлива.

28 октября в Китае на линию вышел первый в мире трамвай, работающий на водородном топливе, а в США начали строить пробный отрезок Hyperloop – мирового метро, поезда которого смогут разгоняться до 1200 км/ч. Компания Gurtam уже готова к таким поворотам, ведь в 2017-м появился NimBus – новое решение для мониторинга пассажирского транспорта!

Самый известный баттлер в мире, рэпер Oxxxymiron собрал на концерте в московском «Олимпийском» более 20 000 человек. Без учета школьников, это примерно 200 слушателей (по нашим данным, специалистов в области спутникового мониторинга из них наберется максимум пару человек). В Gurtam же организовали 5 партнерских конференций, которые посетили почти 500 экспертов из разных регионов мира. Более того, команда Gurtam поучаствовала в 14 выставках, где на их стенды приходили десятки тысяч человек. А в 2018 нас ждет еще больше, так что «Пошуууумиииим!».

мирон 2

В 2017-м Россию сотрясали антидопинговые скандалы. В Gurtam же стимулировали развитие партнеров и помогали им достичь олимпийских результатов без всяких запрещенных веществ – посредством маркетинговой поддержки. Кейсы и истории успеха партнеров продолжают освещаться в блоге и новостях на сайте – всего 256 публикаций за 2017 год. Есть о чем рассказать или нужна помощь в маркетинге? Пишите на marketing@gurtam.com (в этом случае для вас все точно закончится хорошо).

Американец Флойд Мейвезер одержал на ринге победу над Конором МакГрегором. Теперь в копилке непобедимого боксера 50 побед в 50 боях. В 2017 цифра 50 стала символичной и для разработчиков Wialon. В компании отказались от традиционных ТОП 20 для разных регионов и сделали общий рейтинг ТОП 50. Сюрпризов не было, ведущие компании так и остались в лидерах и смогли увидеть соотношение сил на мировых рынках. В 2018 году ТОП, который традиционно объявляют на минских конференциях, готов к новым игрокам. 

Голливудский фильм в жанре мюзикла «Ла-ла Ленд» получил 14 номинаций на Оскар и 6 заветных статуэток. Разработчики Wialon также получили признание международного сообщества – в очередной раз Gurtam становится №1 в СНГ и Восточной Европе по версии Berg Insight. Аналитический отчет выйдет совсем скоро – следите за новостями!

la-la-la ru

Пока в сентябре Соединенные Штаты сотрясали ураганы Харви и Ирма, в Gurtam решили устроить собственное телематическое торнадо в трех мировых выставочных столицах – Лос-Анджелесе, Дубае и Москве. Кто еще не в курсе о новом формате нашего мега-участия в выставках в следующем году (хотя такие вряд ли найдутся), читайте блог.

В 2017 Октябрьской революции исполнилось 100 лет, а Gurtam – 15. Первое SaaS-решение, фокус на универсальности в работе с оборудованием, не имеющая аналогов платформа flespi – так или иначе, мы совершили революцию в своей сфере. А к чему это приведет, посмотрим через 85 лет.    

С наступающим 2018-м! Пусть этот год будет еще лучше!