К системе спутникового мониторинга Wialon подключено 1 500 000 объектов

Последние девять лет Wialon активно завоевывает новые рынки – к платформе мониторинга транспорта год от года подключается все больше объектов. За это время мы выросли в 170 раз! Сравните: в 2009 году Wialon обеспечивал мониторинг всего 8 750 объектов, в 2013 их стало в 50 раз больше, в конце 2016 года число перевалило за миллион. Сейчас под контролем Wialon во всем мире находится автопарк на сумму более 75 млрд долларов (6 бюджетов зимних олимпийских игр в Пхенчхане!). В России и СНГ Gurtam, разработчик Wialon, занимает порядка 40% рынка мониторинга транспорта.

Есть еще несколько цифр, которыми мы, партнеры компании Gurtam, гордимся. Wialon переведен на 40+ языков, партнеры компании работают в 130 странах – это не только известные всем регионы СНГ, Восточной Европы, Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока. Wialon знают на Шри-Ланке и в Индонезии, в Мозамбике, Уганде и Камбодже. За год сотрудники Gurtam преодолевают сотни тысяч километров, встречаясь с партнерами и рассказывая о компании на международных выставках. За 2018 они побывают на 15 крупнейших, проведут две масштабные конференции «Телематика» в Минске, а также партнерские конференции в США, Мексике и Дубае. В прошлом году их посетило 450 интеграторов.

Одно из ключевых преимуществ Wialon – платформа поддерживает 1 350 типов устройств от 450 производителей. Компания оказывает техническую поддержку на трех языках в режиме 24/7. За день специалисты отвечают на 200 писем, обрабатывают 25 звонков и ведут 40 онлайн-чатов. Офисы Gurtam расположены в Минске, Москве, Бостоне, Дубае и Буэнос-Айресе.

– В начале года ABI Research, компания по исследованию рынка технологий, опубликовала отчет “Commercial Telematics: Competitive Assessment of Strategic Innovation and Implementation”, где предсказала, что число установленных систем мониторинга автомобилей к 2021 году вырастет до 59 миллионов. Главная роль в этом процессе принадлежит 12 крупнейшим игрокам на мировом телематическом рынке. И компания Gurtam оказалась в их числе. Мы делаем многое, чтобы наша позиция в мире на рынке телематики сохранялась и укреплялась. Только за 2017-й год по количеству объектов мы выросли на треть и, конечно, уже планируем достичь двух миллионов, – говорит Александр Кувшинов, директор дивизиона Wialon.