Телематика-2012

С 7 по 10 августа в Перми прошла первая региональная практическая конференция партнеров Gurtam "Телематика-2012". В столице Прикамья встретились коллеги из Перми, Минска, Белграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Мурманска, Уфы, Казани и других городов.

Выбор места не был случайным – в качестве принимающей стороны выступила пермская компания Standard, один из наиболее динамично развивающихся партнеров Gurtam. В ходе мероприятия у всех участников была возможность оценить бесценный опыт компании в организации бизнес-процессов и продвижении комплекса услуг спутникового мониторинга - перед аудиторией выступили генеральный директор компании, директор по маркетингу и технический директор Standard. Коллеги обсудили вопросы ведения бизнеса и общее состояние отрасли, узнали о последних версиях Wialon Pro и Wialon Hosting и планах по развитию и обновлениям программной платформы. Именно на пермской конференции Gurtam представил партнерам новый продукт Wialon Kit. Новый продукт анонсировал начальник отдела разработки компании Gurtam Денис Страх. Wialon Kit позволит клиентам создавать собственные уникальные интерфейсы и приложения на базе платформы Wialon. Наиболее актуальной разработка станет для тех компаний, которые по различным причинам не хотят использовать стандартный интерфейс Wialon Hosting или Wialon Pro.

В рамках мероприятий конференции представители компаний Gurtam и Standard выступили в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Перми", посетили бизнес-инкубатор ВШЭ, офис компании Standard. Аудиозапись и расшифровка эфира с участием генерального директора компании Standard Романа Билле и директора по маркетингу компании Gurtam Александра Кувшинова доступна здесь. Фотографии со встречи в бизнес-инкубаторе выложены в группе инкубатора "Вконтакте".

Представители компании Gurtam не только представили в Перми новый продукт, но и рассказали о позициях Wialon на российском рынке - на сегодняшний день с помощью программной платформы осуществляется мониторинг около трети транспортных средств в России.Специалисты компании рассказали о партнерском сообществе Gurtam, о том, как наиболее эффективно использовать существующие программные продукты.

Представители компании МегаФон рассказали о сервисах и решениях «МегаФона» в области M2M, текущем покрытии, планах развития сети и тарифных решениях для клиентов. Руководители компании "МВС Инжиниринг Екб" представили услугу глобального мониторинга транспорта и телематики в любой точке Земли вне зависимости от покрытия сотовой связи.

Практические итоги конференции оценил директор по маркетингу компании Gurtam Александр Кувшинов: - На этой конференции мы впервые анонсировали новый продукт, который появляется у компании Gurtam, это решение Wialon Kit, направленное на тех, кто будет самостоятельно разрабатывать интерфейсы для системы мониторинга на базе наших телематических данных. Кроме того, представители компаний-участников получили из первых рук знания и опыт, которых они не имели. В разных регионах этот бизнес построен по-разному и мы выбрали Пермь именно потому, что здесь все очень четко, очень налажено, очень структурировано. И этот опыт он, на самом деле, бесценен.

Кроме насыщенной деловой программы, гостей конференции ждала не менее насыщенная развлекательная программа. В нее входила обзорная экскурсия по городу, прогулка на теплоходе, боулинг, водномоторный спорт, посещение клубов и ресторанов. О том, что мероприятие действительно удалось, красноречиво говорят отзывы участников.

«Огромное спасибо Gurtam и Standard за проведение мероприятия! Все было на высшем уровне. Если каждая конференция будет проходить с таким же размахом, популярность таких мероприятий будет в разы выше. Standard и Gurtam показали нам к чему стремиться!».

Козлов Сергей, группа компаний АСК, г. Ульяновск

«Спасибо, всей команде Standard за отлично организованное мероприятие! Все было супер! Тяжело будет перепрыгнуть планку будущим региональным мероприятиям, но есть к чему стремиться!».

«ВидБетта», г. Оренбург