Продукты Wialon получили новый образ

Компания Gurtam объявляет о выходе новых, обновлённых логотипов линейки продуктов Wialon для спутникового мониторинга и управления транспортом. Ребрендинг связан не только с подготовкой к десятилетнему юбилею компании, но и с намерениями двигаться дальше, совершенствоваться и стремиться к новым высотам.

Основной причиной ребрендинга стало несколько важных событий, произошедших в жизни компании, таких как разработка платформы Wialon Kit и обновление наиболее популярного продукта — Wialon Hosting.

Главная цель обновления логотипов Wialon — повысить узнаваемость бренда производителя среди пользователей систем спутникового мониторинга. Новые логотипы почерпнули многое из предыдущего логотипа Wialon, который на сегодняшний день является одним из самых известных на рынке мониторинга и управления транспортом. Каждый из трёх новых логотипов по-прежнему состоит из названия продукта и знакомого всем графического элемента, тем не менее, в них появилось и много новых особенностей. Так, например, во всех названиях платформ в слове Wialon присутствует буква «а», напоминающая открытый замок. Данный символ говорит о доступности системы мониторинга для всех клиентов. wialon hosting www.std59.ru

Также в логотипе наиболее распространённой и пользующейся большим спросом платформы Wialon Hosting сложно не заметить выделяющуюся на общем фоне букву «g», которая символизирует связь продукта со спутниками GPS, GLONASS, а в будущем и Galileo. Цвет первоначального логотипа Wialon для версии Hosting был сохранен полностью, поскольку данный продукт наиболее узнаваем и распространён среди пользователей.

wialon kit www.std59.ruПереходя к знакомству с логотипом открытой платформы Wialon Kit, в глаза сразу же бросается его легкость и воздушность. Шрифт, которым написано слово Kit символизирует набор инструментов, который позволит операторам и интеграторам спутникового мониторинга легко, как из конструктора создавать свои собственные решения.

wialon pro www.std59.ru А в логотипе Wialon Pro явно прибавилось синего цвета. И это неспроста, ведь именно этот цвет символизирует стабильность, основательность и надёжность, – самые явные «козыри» программного комплекса Wialon Pro.

К слову, без профессионализма и тонкого вкуса Елены Рисовец, дизайнера Gurtam, логотипы вряд ли смогли бы получиться настолько удачными. Стиль и современность – это не единственные отличительные особенности новых лого. Чтобы отразить те значительные изменения, которые произошли в Gurtam за последнее годы, а также запечатлеть успех и достижения компании в выбранной сфере деятельности, Елена разработала  уникальный, не имеющий аналогов шрифт. По словам дизайнера, миссия разработанных ею логотипов заключается в том, чтобы вести компанию вперед, активно способствовать повышению ее узнаваемости и привлекать еще больше потребителей.

Александр Кувшинов, руководитель отдела маркетинга и продаж, так прокомментировал тему ребрендинга компании: «В этом году Gurtam отметит свою первую круглую дату  — 10 лет. Конечно же, за это время многое было сделано в отношении завоевания места на рынке GPS/ГЛОНАСС мониторинга, достижения определенных результатов, осуществления поставленных целей и построения отношений с нашими партнерами и клиентами. Но 10 лет – это только начало, стартовая площадка для наших дальнейших планов. Проведённый нами ребрендинг символизирует начало новой эры в развитии компании, это своего рода заявление о том, что компания Gurtam не собирается останавливаться на достигнутом, а желает выйти на новый уровень развития, завоевать внимание новых клиентов, а также повысить лояльность тех, кто уже сотрудничает с нами».

Компания Standard является официальным партнером Gurtam.