Проект «Шпаркае падарожжа» проходит при поддержке Gurtam

www.std59.ru В начале августа известный белорусский фотограф Антон Мотолько отправился в «Шпаркае падарожжа» по Беларуси. Перед путешественником стояла непростая задача: объехать как можно больше белорусских городов и деревень, собрать полезную информацию про дорогу, ночлег, точки питания и достопримечательности. А результат этой работы выложить в интернет. Причем на разных языках, чтобы собранными сведениями могли пользоваться как отечественные, так и зарубежные туристы. Направляли фотографа в интересные места пользователи социальных сетей, которые следят за его творчеством.

Компания Gurtam подключила автомобиль Антона к системе спутникового мониторинга транспорта Wialon. На сайте второй компании- спонсора данного мероприятия интернет-провайдера «Шпаркi Дамавiк» была размещена интерактивная карта, благодаря которой многочисленные поклонники творчества Антона могут в режиме реального времени наблюдать за его путешествием.

В течение августа Антон посетил несколько белорусских городов и поселков, фотографии которых выложены в его блоге и twitter-аккаунте, среди них – Гомель, Лоев, Поставы.Чтобы посмотреть фотоотчеты мест, в которых побывал фотограф, вам необходимо перейти по ссылке. В результате вы попадете на интерактивную карту Беларуси, где обозначены места, посещенные Антоном. Для того,чтобы просмотреть фотоотчет обозначенного места, необходимо навести на него курсор мыши.

23 августа был определен первый facebook-победитель «Шпаркага падарожжа» Максим Хлебец, который получил фирменные призы от спонсоров за свои советы в организации путешествий фотографа. Финальный победитель будет определен в конце сентября и получит главный приз – полгода безлимитного интернета на скорости до 100мбит/с!

Проект «Шпаркае падарожжа» продолжается и мы ждем от Антона новых увлекательных фотоотчетов.