Работа 7000 транспортных средств в Беларуси контролируется оборудованием Omnicomm

www.std59.ruК середине 2012 года системами контроля расхода топлива и ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта Omnicomm оснащено около 7000 транспортных средств, принадлежащих белорусским предприятиям различных сфер экономики.

По сообщению ГК «Омникомм РБ», подавляющее количество монтажей телематического оборудования Omnicomm для контроля работы транспорта выполнено на предприятиях аграрного сектора, который является стратегически важным в экономике страны. Среди крупных клиентов компании такие предприятия, как ОАО «Александрийское», Минская овощная фабрика и другие. Средний процент экономии топлива, как на предприятиях АПК, так и на предприятиях других сфер экономики, составил от 30 до 60%. 

Алексей Гредин, начальник отдела продаж ГК «Омникомм РБ» отметил, что внедрение всех элементов системы спутникового мониторинга транспорта от одного производителя, значительно упрощает взаимодействие между предприятием-заказчиком и компанией-интегратором в случае возникновения каких-то технических вопросов, ведь оборудование максимально совместимо между собой в работе. «Именно этот факт в последнее время становится решающим при выборе подрядчика, который будет внедрять систему наблюдения в автопарк. Тем более это значимо, когда производитель предоставляет пожизненную гарантию на все производимое оборудование», — добавляет Алексей Гредин.

Напомним, что компоненты системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга Omnicomm, высокоточные датчики уровня топлива серии LLS, использующиеся при оснащении транспортных средств, в 2012 году были признаны официальными средствами измерения в Республике Беларусь.