Wialon набирает популярность в Татарстане

ww.std59.ruСистема Wialon набирает популярность в Республике Татарстан — об этом свидетельствует ряд проектов, успешно завершенных в этом году партнерами Gurtam из Казани.

Так например, крупнейший региональный банк Казани ОАО «АК Барс Банк», обеспокоенный безопасностью перевозки своих денежных средств, заказал установку устройств спутникового мониторинга, подключенных к программному комплексу Wialon Pro, на свой специализированный транспорт для инкассации. Все автомобили были снабжены трекерами с тревожной кнопкой и возможностью двусторонней связи.

ООО «Камгэсгражданстрой», крупной строительной фирме из г. Набережные Челны, установка системы спутникового мониторинга помогла уменьшить пробег автотранспорта и снизить затраты на топливо в два раза. В рамках проекта по установке навигационного оборудования, все грузовые автомобили, принадлежащие застройщику, были оснащены устройствами слежения, подключенными к Wialon Hosting.

Еще один довольный пользователь платформы Wialon Hosting — МУП «Департамент продовольствия и социального питания Казани», в задачи которого входит поставка продуктов в детские сады и школы. С помощью системы спутникового мониторинга на предприятии удалось повысить дисциплину водителей, обеспечить соблюдение графиков поставки питания и оптимизировать транспортные маршруты.

www.std59.ruТекущий проект компании – оснащение спецтехники ведущей организации Поволжского региона в области строительства магистральных нефтегазопроводов ОАО «Татнефтепроводстрой» навигационным оборудованием и его подключение к системе спутникового мониторинга Wialon. Помимо строительства нефтегазопроводов ОАО «Татнефтепроводстрой» также осуществляет монтаж инженерных сетей и коммуникаций, занимается гражданским строительством и объектами соцкультбыта, оказывает услуги по ремонту оборудования и техники.

Организация была создана в 1953 году и на сегодняшний день насчитывает большой штат сотрудников и собственный автопарк в 300 единиц машин, в состав которого входит грузовой транспорт и спецтехника.  Услуги компании постоянно востребованы. В связи с этим растет объем размещенных заказов и требуются новые работники. Но вместе с тем, контролировать такой большой штат становится все труднее. Именно поэтому руководство компании приняло решение о подключении автотранспорта Татнефтепроводстрой к системе спутникового мониторинга Wialon. В настоящее время проходят работы по установке на автотранспорт предприятия навигационного оборудования и подключению его к платформе Wialon Hosting.

Успешное сотрудничество партнеров Gurtam с крупными заказчиками из финансового, нефтепромышленного и строительного секторов в Поволжском регионе подтверждает тот факт, что система спутникового мониторинга Wialon востребована в самых различных отраслях экономики и интерес к ней постоянно растет.

Источник: Корпоративный блог компании Gurtam