Gurtam на конференции «Деловой интернет»

С 24 по 25 октября в Минске прошла седьмая по счету конференция «Деловой интернет» — самый масштабный в Беларуси форум, посвященный ведению бизнеса в интернете и перспективам его развития. Наш партнер - компания Gurtam, как один из крупнейших белорусских экспортёров собственных ПО решений, не могла не поделиться с белорусской аудиторией секретами своего успеха на международном рынке программного обеспечения.

Более 1200 участников, среди которых руководители предприятий, бизнесмены, маркетологи, учащиеся профильных специальностей, преподаватели, собрались на мероприятии, чтобы обсудить современную аудиторию, взаимосвязь интернета и политики, особенности SEO и рекламы в интернете, онлайн-обучение и электронную коммерцию.

На конференции выступили как крупнейшие белорусские компании из самых разных сфер бизнеса, так и их зарубежные колеги: Атлант Телеком, VELCOM, МТС, Cisco Systems, Viaden Media, Google — это лишь краткий список организаций, представивших свои презентации посетителям мероприятия.

Наш партнер - компания Gurtam, как один из крупнейших белорусских экспортёров собственных ПО решений, таких как Wialon Hosting, не могла не поделиться с белорусской аудиторией секретами своего успеха на международном рынке программного обеспечения. И если в прошлом году Александр Кувшинов рассказывал о важности участия в международных выставках на примере CeBIT, где, вот уже несколько лет подряд Gurtam является единственным белоруским представителем, то сейчас в секции, посвященной клиентскому сервису в интернете, выступала Екатерина Малицкая, специалист по маркетингу и поисковой оптимизации компании Gurtam.  Ее доклад о роли партнерского сообщества в продвижении B2B-продукции был встречен гостями конференции с большим интересом. Екатерина рассказала слушателям о тонкостях маркетинга в секторе B2B, способах формирования партнерского сообщества, его плюсах и особенностях. После доклада участники конференции задали специалисту ряд вопросов и обсудили проблемы продвижения компании в различных социальных сетях и возможные негативные стороны партнерских программ. Отдельный блок вопросов касался того «как же работает gps мониторинг» и «как стать вашим дилером в Беларуси», что говорит о том, что технологии, которые кажутся многим, в том числе и нам, далеко не новыми, всё ещё не стопроцентно проникли в массы.

Таким образом, Gurtam не только поделился своим опытом и успехами с коллегами по IT-бизнесу, но и познакомил их с основами спутникового мониторинга транспорта и других мобильных активов.

Источник: Корпоративный блог компании Gurtam