Omnicomm и Wenco реализовали совместные проекты

Компания Wenco International Mining Systems (дочерняя компания Hitachi Construction Machinery) – мировой производитель и поставщик автоматизированных систем управления карьерной техникой на открытых месторождениях и российская компания Omnicomm – производитель ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива, провели интеграцию и реализовали ряд совместных проектов на горнодобывающих предприятиях. 

Интегрированные решения компаний используются на технике Олимпиадинского ГОКа в ЗАО «Полюс» и в ОАО «Севералмаз». В настоящее время реализуется проект на болгарском предприятии  по добыче и переработке медной руды Asarel Medet. Горное оборудование и вспомогательная техника оснащается датчиками уровня топлива Omnicomm LLS, которые включены в состав поставляемых Wenco автоматизированных систем управления горно-транспортными комплексами (АСУ ГТК). 

Первичная информация о состоянии топлива считывается с датчиков уровня бортовым компьютером Wenco, установленным в автомобиле. Данные в режиме онлайн передаются на сервер и обрабатываются в программном обеспечении Omnicomm Autocheck, после чего передаются в базу данных АСУ ГТК Wenco.


«Многочисленное количество заказчиков Wenco в различных странах проявляют большой интерес к успешному сотрудничеству компаний Wenco и Omnicomm», - отметил Вице-президент Wenco International Mining Systems Гарт Коннал. Интеграция Wenco и Omnicomm решает задачу мониторинга и контроля расхода топлива на большегрузных автосамосвалах, гидравлических экскаваторах и вспомогательном оборудовании – грейдерах, бульдозерах, погрузчиках. Привязка полученных данных к конкретным технологическим рейсам, а также к условиям работы транспорта и оборудования, позволяет вести углубленный анализ и определять направления снижения расхода топлива.

Источник