Gurtam подвел итоги конференции M2M Evolution 2013 в Майами

Несколько дней назад закончилось крупнейшее событие в мире М2М технологий — конференция-выставка M2M Evolution & Expo, которая проходила с 29 января по 1 февраля 2013 г. в выставочном центре Майами «Miami Beach Convention Center». В этом году среди участников конференции, ведущих операторов мобильной связи, поставщиков приложений, производителей платформ и устройств со всего мира, была и делегация Gurtam. Наши коллеги, генеральный директор компании Алексей Щурко и руководитель отдела маркетинга и продаж Александр Кувшинов, вернулись из Майами и поделились с нами полученными впечатлениями и достигнутыми результатами.

В этом году ведущие мировые эксперты в области транспорта, безопасности и автомобилестроения обсудили основные стратегии развития рынка М2М в 2013 году, а также выяснили, каким образом М2М-технологии и концепция «интернета вещей» может применяться для того, чтобы значительно улучшить бизнес-процессы, минимизировать риски, подстегнуть инновационные разработки, а также получить прибыль. По прогнозам экспертов, только американский рынок М2М-решений нового поколения вырастет с 27 млн. подключений на сегодняшний день до 120 млн. подключений к 2017 г.

Особое внимание на конференции M2M Evolution 2013 было уделено методам применения М2М-решений на всех вертикальных рынках, и, в частности, применению этих технологий в области транспорта, энергетики и здравоохранения. К примеру, во второй день конференции внимание публики было приковано к докладу Джона Скалли, американского бизнесмена, который долгое время возглавлял компанию PepsiCo и 10 лет проработал генеральным директором корпорации Apple. Джон рассказал о своем уникальном опыте работы в крупнейшей ИТ-компании мира и многолетнем сотрудничестве со Стивом Джобсом. В своем докладе Джон Скалли упомянул компании, в развитие которых он вкладывает инвестиции сегодня и рассказал о том, как по его мнению можно решить проблемы здравоохранения при помощи «облачных» технологий.

В этом году на стенде Gurtam наши коллеги провели плодотворные переговоры со многими компаниями из Северной и Южной Америки. Отдельно стоит отметить, что на стенде Gurtam также работал представитель компании Ares Sun — серебряного партнера Gurtam в Центральной Америке — это значительно помогло наладить коммуникацию с испаноговорящей аудиторией, которой на конференции было довольно много. Хорхе Валладарес, генеральный директор Ares Sun, делился своим успешным опытом использования систем спутникового мониторинга Wialon и рассказывал об успешных примерах применения нашего программного обеспечения в различных сферах бизнеса. В ходе конференции команде Gurtam удалось познакомиться со многими американскими производителями оборудования, которые выразили большую заинтересованность в интеграции с Wialon, а также встретиться с теми компаниями, которые уже интегрированы, как например Xact и SkyWave.

Не для кого не секрет, что на сегодняшний день операторы мобильной связи становятся основными игроками на международном М2М рынке. По мнению мировых экспертов, по всему миру в сфере М2М-технологий к 2020 году будет насчитываться приблизительно 50 миллиардов подключенных устройств, взаимодействующих с приложениями и системами управления посредством мобильных сетей. В Америке большая роль в реализации крупных М2М проектов принадлежит именно сотовым компаниям, таким как AT&T, T-Mobile, Verizon, Vodafone и Sprint. Наши коллеги смогли пообщаться с представителями этих компаний и обсудили перспективы возможного сотрудничества.

По завершении конференции Александр Кувшинов подчеркнул: «М2М Evolution, безусловно, очень полезное мероприятие, которое открыло для нас новые перспективы развития на столь быстрорастущем рынке М2М. Мы провели весьма плодотворные переговоры с представителями множества компаний, которые заинтересовались продуктами Wialon, и приобрели новых партнеров. За четыре дня конференции мы посетили множество семинаров, познакомились с интересными людьми и послушали доклады всемирно признанных профессионалов своего дела».

Источник: Корпоративный блог компании Gurtam