18 мая в Перми стартует Can-Am Trophy Russia 2012

За годы работы на рынке GPS/ГЛОНАСС технологий наш партнер - компания Gurtam накопила внушительный опыт мониторинга спортивных мероприятий. В частности, система Wialon не один раз использовалась организаторами автомобильных гонок. Первой ласточкой стало 37-дневное ралли Пекин-Париж в 2010 году, во время которого обладатели старинных и редких автомобилей преодолели дистанцию в 14360 километров по территории Китая, Монголии, России, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Ирана, Турции, Греции, Италии и Франции.

В 2011 году компания стала официальным спонсором открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia. В этом же году соревнование поставило рекорд по количеству участников и напряженности борьбы: только в финальном этапе серии приняло участие более 80 спортсменов  из Екатеринбурга, Пензы, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Вязьмы, Златоуста, Ижевска и Саранска.

2012 года с нетерпением ждали все: и опытные квадроциклисты, и новички, желающие попробовать свои силы во всероссийском соревновании, и профильные СМИ, и их читатели, и просто люди, интересующиеся автоспортом. Их ожидание вот-вот подойдет к концу: первый этап  Can-Am Trophy Russia 2012 состоится совсем скоро — 18 мая в Перми!

Как и в прошлом году, участники Can-Am Trophy Russia будут соревноваться в пяти зачетных классах: ATV-original — стандартные квадроциклы; ATV-open — специально подготовленные квадроциклы; SSV-original — стандартные мотовездеходы; SSV-open — подготовленные мотовездеходы; SSV-women — женские экипажи на мотовездеходах.

Гонщикам, которые займут первые места, в награду достанутся новенькие квадроциклы Can-Am Outlander 500, Can-Am Outlander 650, Can-Am Commander 1000 и Can-Am Commander! Что же касается прекрасных дам, победительниц в женском зачете ждет самый роскошный приз — родстер Can-Am Spyder RT.

Следить за ходом гонки и болеть за земляков могут все желающие! Для этого достаточно зайти на официальный сайт Can-Am Trophy Russia, где с помощью системы мониторинга транспорта Wialon будут показываться перемещения всех участников соревнования в режиме реального времени.

Команда Gurtam и Standard желают удачи всем гонщикам и с нетерпением ждут первого этапа Can-Am Trophy Russia 2012!