Standard - партнер Дня поля в Прикамье

12 и 13 июля по инициативе Минсельхоза  Пермского края пройдет межрегиональная выставка-демонстрация «День поля в Прикамье – 2012». Первый день планируется посвятить теме развития крупного аграрного бизнеса, а второй день будет ориентирован на фермеров и сельских предпринимателей. Компания Standard выступит в качестве партнера выставки.

В выставке примут участие крупные поставщики сельскохозяйственной техники, удобрений, кормов и кормовых добавок, семян и посадочного материала, агрегатов для фермерских хозяйств, а также компании, которые непосредственно обслуживают предприятия АПК. Свое участие подтвердила делегация Башкирии.

На выставке пройдет демонстрация современной сельскохозяйственной техники для руководителей и специалистов крупных предприятий АПК, а также представителей малых форм хозяйствования Пермского края и соседних регионов. Одним из ярких моментов станет парад сельхозтехники и тест-драйв вездеходов.

В рамках деловой программы выставки пройдут тематические семинары, где специалисты в области ветеринарии, зоотехнии, агрономии, инженерии и экономики смогут ознакомиться с новейшими разработками. Одним из эксклюзивных разделов выставки станет показ опытных делянок, на которых при высеве сельхозкультур были использованы уникальные препараты и средства защиты растений. 

Компания Standard традиционно поддерживает такие мероприятия, поскольку мы знаем, что лучшим пахарем может стать любой, если предприятие использует современные системы параллельного вождения от компании Standard. Система параллельного вождения используется для точной ориентации машины во время рабочего хода, при обработке почвы, посеве и посадке, междурядной культивации, опрыскивании и разбрызгивании удобрений и позволяет снизить утомляемость механизатора, увеличить производительность работ на 13-20%, сэкономить до 20% расходных материалов на гектар, сократить сроки выполнения сельскохозяйственных работ.

Неоценимую помощь для учета работы сельскохозяйственной техники оказывает система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива от компании Standard агротехническому комплексу. С ее помощью уменьшились простои уборочных агрегатов, холостые прогоны грузовиков и машин специального назначения. Контроль скорости передвижения во время сельскохозяйственных работ позволяет выполнять предписанный технологический процесс, корректировать его исполнение. Использование системы в хозяйствах уменьшило расходы горюче-смазочных материалов на 20%, повысило качество пахоты, сева, прополки, полива и сбора урожая. Рациональные графики работы и маршрутные карты, составленные на основе анализа данных, полученных от системы, повысили эффективность работы всех аграрных партнеров компании Standard.