Решения Wialon выходят на рынок Западной Европы

Среди множества интернет-сайтов и площадок, посвященных m2m технологиям, их разработке и использованию, одним из наиболее популярных и значимых ресурсов для компаний, работающих в m2m сфере или использующих телематику для оптимизации бизнес-процессов, является портал http://m2m.telekom.com/, созданный крупнейшей в Европе телекоммуникационной компании Deutsche Telekom. (Напомним, что в прошлом году Gurtam и Deutsche Telekom подписали соглашение о партнёрстве и взаимодействии).

Сайт является площадкой для активного взаимодействия почти 200 компаний-партнеров Deutsche Telekom. Помимо информации о новейших разработках, способах ведения бизнеса и предложениях, портал предоставляет полную новостную информацию, отслеживая новейшие тенденции и события в мире m2m. Так же портал содержит свой каталог решений для этой сферы, включающий разделы Hardware, где представлено оборудование, и Software, где представлены программные разработки, использующиеся в этом бизнесе. Примечательно, что первыми программными продуктами, которые были представлены в разделе M2M Marketplace стали решения Wialon Pro и Wialon Hosting разработанные Gurtam. А уже в конце сентября в Будапеште Gurtam лично познакомит всех со своими решениями на партнёрском мероприятии Deutsche Telekom.

Участие в M2M Marketplace является еще одним шагом, предпринятым компанией Gurtam для более активного выхода на рынки Западной Европы и США, где решения Gurtam представлены не так широко, как на пост-советском пространстве.