Gurtam представил новый продукт на конференции в Перми

В Перми состоялась первая практическая конференция для партнеров Gurtam «Телематика-2012», генеральным партнером в организации и проведении которой выступила компания Standard. Команда Gurtam и их партнеры из Сербии – представители компании Monitoring Net прибыли в Пермь за день до начала конференции, так как их ждала насыщенная деловая программа. 7 августа руководитель отдела маркетинга и продаж Gurtam Александр Кувшинов и директор компании Standart Роман Билле выступили в прямом эфире радио «Эхо Москвы. Пермь». Они побеседовали с ведущим о важнейших аспектах развития сферы спутникового мониторинга, обсудили современный рынок мониторинга и конкурентную среду, а также рассказали о платформе Wialon.

Затем гости конференции посетили офис компании Standard с дружеским визитом. А вечером Роман Билле, руководитель отдела разработки Gurtam Денис Страх и управляющий директор Monitoring Net Милан Сулетич были приглашены на бизнес-инкубатор Высшей Школы Экономики города Пермь, где они поделились секретами ведения бизнеса, а также рассказали о перспективах развития сферы спутникового мониторинга всем интересующимся.

В рамках конференции «Телематика-2012» у всех участников была возможность прослушать интересные доклады, выступления и презентации. Так Александр Кувшинов рассказал о том, что на текущий момент продукты Wialon занимают порядка 30% российского рынка систем спутникового мониторинга, а специалист отдела технической поддержки Gurtam Валентина Бабкина отметила важную роль партнерского сообщества в успехе компании. Компания Standard, в свою очередь, поделилась секретами успеха работы с пользователями систем спутникового мониторинга.

Но наибольший интерес вызвал доклад начальника отдела разработки компании Gurtam Дениса Страха, который анонсировал появление нового продукта — Wialon Kit. Этот продукт станет третьим в линейке Wialon и позволит операторам и интеграторам GPS и ГЛОНАСС мониторинга создавать собственные программные разработки для решения разноплановых задач.

Продукты компании Gurtam уверенно занимают лидирующие места на рынке телематических услуг и контроля транспорта, благодаря тому, что команда разработчиков стремится к постоянному усовершенствованию систем мониторинга Wialon и находится в постоянном поиске новых решений для достижения этой цели. В планах компании уже давно фигурировала идея о создании новой возможности для операторов: использовать Wialon не только в качестве самостоятельного продукта, но и в качестве платформы, которую можно дополнять своими приложениями или интегрировать её в другие системы. Так как потребности конечных пользователей порой очень разнообразны, необходимо было найти удобное решение, не включая все возможные, порой весьма специфические функции в общий релиз Wialon Hosting или Wialon Pro.

Этим решением оказалось создание нового продукта Wialon Kit, который дает возможность клиентам создавать на базе платформы Wialon собственные уникальные интерфейсы и приложения, а также позволяет клиентам напрямую работать с базой телематических данных Wialon в режиме полного взаимодействия. Особенно актуальной разработка станет для тех компаний, которые по различным причинам не хотят использовать стандартный интерфейс Wialon Hosting или Wialon Pro.

Новая разработка Gurtam сохранит все достоинства платформы Wialon Hosting и также будет работать по модели облачных технологий, предоставляя доступ к телематическим данным, поступающим в серверный центр Wialon. Такое решение позволит избежать затрат, связанных с приобретением, установкой и администрированием сервера и дополнительного программного обеспечения. Причем решения, созданные при помощи инструментов Wialon Kit, могут быть использованы как в локальном программном обеспечении, так и в приложениях, работающих через интернет, в том числе и приложениях для мобильных устройств. Порадует клиентов и цена нового продукта, которая составит всего 40 копеек за объект мониторинга в день.

Участники конференции в Перми с энтузиазмом восприняли новость о появлении нового решения, которое дополнит ассортимент программного обеспечения, создаваемого компанией Gurtam. Начало официальных продаж Wialon Kit запланировано на 1-е сентября.

Широта возможностей, которую предоставляет Wialon Kit, позволит ему занять достойное место в линейке продуктов Wialon, а также способствовать освоению новых сегментов рынка и привлечению новых клиентов, которые ранее не могли использовать решения Wialon.

Источник: блог компании Gurtam