Компания Стандарт восстановила арт-объект «СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ»

После пермской культурной революции – «Счастье не за горами» является одним из арт-объектов,  который действительно прижился и стал достопримечательностью города не только для местных жителей, но и для туристов со всего мира - сделать фото рядом с надписью стало доброй традицией. Его показывали в «Реальных пацанах» и  даже американский репер Kayne Weast  «засветил» надпись в своем клипе.

К сожалению, арт-объект привлек лишнее внимание не только желающих созидать, но и разрушать – в июне 2013 года, в разгар летнего сезона, когда многие вышли на прогулки на набережную Перми, то обратили внимание на фактически разрушенную надпись «Счастье не за горами». Добровольцы решили своими силами восстановили надпись, однако, по прошествии буквально нескольких дней, арт-объект был снова разрушен.

Именно в таком виде директор компании Стандарт Роман Билле обнаружил арт-объект во время одной из семейных прогулок.

 

«Мое место, как и место моей компании, находится здесь, в Перми. Мне нравится мой город, хоть он и не лишен проблем, как и все крупные мегаполисы. Последнее время мы все больше говорим о проблемах, вместо того чтобы решать их. Вот просто взять и сделать. И мне кажется совершенно верным решение, когда бизнес берет на себя не только функцию по созданию новых рабочих мест и получению прибыли, но и часть социальной ответственности, причем, это не всегда требует огромных финансовых вложений. Я убежден, что кроме нас - жителей города, никто не может делать его лучше и чище,  поэтому принял решение силами компании привести арт-объект в нормальный вид, что и было сделано. В дальнейшем планируем установить неподалеку веб-камеру, чтобы любой житель города мог не только любоваться видом, но и предотвратить атаки вандалов. 

,

 

Выражаем благодарность музею PERMM за содействие.