Большое обновление Wialon Hosting

Состоялся долгожданный релиз обновлений Wialon Hosting. Теперь управлять вашим автопарком стало еще удобней! Доработаны такие инструменты как Локатор, Уведомления, CMS Manager, LBS детектор, датчик частных поездок, появился собственный роутинг на базе Gurtam Maps.

Обновленный локатор

Обновлённый Локатор, который предоставит возможность опционального слежения за объектами без необходимости отдельной авторизации в системе мониторинга, выйдет уже сегодня. Как мы уже писали ранее, слежение за объектом будет доступно по ссылке, которой можно делиться на сторонних ресурсах, чтобы предоставить ограниченный доступ на выбранные объекты, геозоны и POI.

Полезность этого нововведения смогут оценить компании, задействованные в сфере грузоперевозок, курьерских услуг, пассажироперевозок.

Wialon

Уведомления

В уведомлениях появилось новое действие, а именно ‒ отправка HTTP запросов (GET/POST) на сторонние системы. Теперь Wialon может мгновенно передавать в сторонние системы предупреждения о тех или иных событиях, доступных в триггерах уведомлений. В дальнейшем планируется использовать эту функцию в мгновенных push-уведомлениях мобильного клиента, который, кстати, уже доступен для скачивания.

Wialon

Доработки в CMS-manager

В учётных записях в CMS Manager появились произвольные поля. Такой инструмент поможет регистрировать дополнительные заметки о клиентах, а также идентифицировать учетные записи по ним: например, залоггировать статус клиента, этапы переговоров или же просто название компании.

Wialon

LBS детектор

«LBS детектор», или инструмент определения местоположения по базовым станциям сотовых операторов, стал новой опцией в Wialon.

Список трекеров, который поддерживает данную функцию в Wialon, теперь доступен при сортировке на сайте по соответствующему параметру и сегодня насчитывает более 30 устройств.

Возможность использования Wialon в местах со слабым сигналом GPS обеспечит более высокий уровень надёжности и даст уверенность, что координаты объекта всегда будут доступны. Данную функцию можно применять в сфере грузоконтейнерных перевозок в открытых океанах и местах низкого проникновения GPS.

Wialon

Датчик частных поездок

Добавлен новый тип датчика «Частный режим», который позволяет разделить поездки на личные и служебные.

Роутинг Gurtam Maps

Вышел собственный роутинг на базе Gurtam Maps. Он стал качественным дополнением к существующим приложениям, таким как Delivery Service и Gurtam Maps. Сервис доступен в инструментах «Маршрутизатор» и «Ближайшие объекты», а также в самом модуле «Маршруты» в одноименной вкладке.