"Стандарт мониторинг" представит в Казани свои решения для АПК

С 24 по 26 июня в Казани пройдут международные Дни поля в Поволжье. Компания "Стандарт мониторинг" представит в рамках мероприятия свои решения для профессионалов агробизнеса.

В рамках выставки российские и европейские компании представят новейшие продукты и технологии по направлениям: растениеводство, животноводство, сельскохозяйственная техника. Принципиальное отличие проекта – технологичность, демонстрация продуктов и технологий непосредственно в полевых условиях. Так, растениеводство будет представлено в виде опытного поля с делянками, а сельскохозяйственная техника в формате индивидуальной демонстрации и тематических показов с комментариями независимых экспертов из России и Европы.

Компания "Стандарт мониторинг" рада представить в рамках выставки решения для спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива, разработанные специально с учетом требований агропромышленного комплекса.

Как правило, техника, задействованная во время посевных и уборочных работ, эксплуатируется в усиленном режиме. При этом она работает удаленно и остается без должного контроля. Поэтому довольно часто возникает ситуация, что из-за халатности сотрудников земли обрабатываются не полностью, техника простаивает, но в этот же момент возникает парадоксальная ситуация – расход топлива превышает все разумные пределы.

Зачастую, когда перед руководителями предприятий АПК встает вопрос о внедрении системы спутникового мониторинга на транспортные средства, управленцев пугает высокая единоразовая стоимость вложений. Мы рекомендуем обратиться к опыту наших клиентов, которые проводили оснащение парка поэтапно, а на сэкономленные средства проводили дооснащение техники. Как правило, при условии оснащения хотя бы половины автопарка системой мониторинга, средний процент экономии на топливе в уборочно-посевной сезон достигает порядка 20-25%.

Дополнительно к внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта на предприятиях АПК компания "Стандарт мониторинг" занимается установкой и обслуживанием систем параллельного вождения производства американской компании Trimble – лидера в области разработок систем определения местоположения по сигналам спутниковой системы глобальной навигации GPS.