В конце апреля специалисты нашей компании посетили партнерскую конференцию АТОЛ ДРАЙВ

С 20 по 23 апреля 2018 года прошла 5-я партнерская конференция компании АТОЛ ДРАЙВ «Опять с ДРАЙВом» Конференция состоялась на средиземноморском побережье Турции, в городе Сиде.

В конференции приняло участие свыше 100 представителей тахографических мастерских со всей России. Кроме того, на конференции выступили делегаты от ФБУ «Росавтотранс» и ООО «СПЕЦПРОЕКТ-2», производителя блоков криптозащиты для тахографов. Участники смогли не только полноценно обсудить рынок тахографического контроля и сопутствующих услуг.



Генеральный директор Ольга Линникова в своем приветственном слове участникам конференции представила команду АТОЛ ДРАЙВ, презентовала деловую и развлекательную программу мероприятия.

Первый бизнес-день начался с выступления заместителя генерального директора ФБУ «Росавтотранс», Дмитрия Валерьевича Батакова, который уделил внимание системе нормативных правовых актов тахографии в Российской Федерации и рассказал об этапах становления, перспективах и направлениях развития.



Тему продолжил генеральный директор компании ООО «Спецпроект-2» Олег Юрьевич Бращин, который рассказал о возможных вариантах утилизации блоков криптозащиты тахографическими мастерскими.

Юрий Олегович Томашко, коммерческий директор компании АТОЛ ДРАЙВ, поделился анализом рынка тахографического контроля, предоставил участникам конференции данные о состоянии конкурентной среды в России, спрогнозировал перспективы развития и рассказал о тех тенденциях, которые по мнению АТОЛ ДРАЙВ окажут наибольшее влияние на развитие рынка в ближайшем будущем. 

После небольшого перерыва, конференция продолжилась содержательным докладом Юлии Егоровой об изменениях в 223-ФЗ и 44-ФЗ, часть которых уже вступила в силу, а часть ожидает нас в ближайшем будущем, существенно повлияют на всех участников рынка национальной системы тахографического контроля, принимающих участие в конкурсных закупках.

Особое внимание в первый день уделили и новым решениям, о которых участники конференции узнали первыми. В рамках своего доклада Мария Трыкова, директор по продукту АТОЛ ДРАЙВ, раскрыла секреты производства и представила новую разработку – Smart Box.

Smart Box– это модуль расширения функциональных возможностей тахографа АТОЛ Drive Smart. Особенность данного модуля заключается в возможности дооснащения им в любой момент ранее установленного тахографа DriveSmart с минимальными временными затратами. Таким образом владельцы тахографов Drive Smart могут существенно расширить возможности бортового устройства, а именно: подключить тахограф к системе мониторинга транспорта, удаленно выгрузить данные с карт водителей, получить и передать информацию с цифровых датчиков уровня топлива, а также подключить тревожную кнопку.



Илья Ерошко, руководитель отдела активизаций и выпуска карт, в своем выступлении детально рассказал о процессе выпуска карт, акцентировал внимание на преимуществах работы с картами, предоставил статистику вторичных перевыпусков карт и уделил внимание активизации тахографов. Илья презентовал новый проект для партнеров, работающих с АТОЛ ДРАЙВ по картам тахографов - Каrta247.ru

Одним из приятных сюрпризов для партнеров стал доклад Сергея Каюкова, руководителя интернет-проектов, который поделился техническими особенностями проекта, его реализации и возможностями подключения. Проект Karta247.ru позволяет водителю из любого населенного пункта России оформить карту тахографа через интернет: просто, удобно, быстро. А благодаря уникальной бизнес модели, каждый партнер АТОЛ ДРАЙВ получает возможность создать на базе платформы проекта свой собственный интернет-магазин карт тахографов без дополнительных инвестиций.

Выступление Ольги Линниковой, генерального директора компании АТОЛ ДРАЙВ, по партнерскому маркетингу, вызвало невероятный успех. Проведение совместных мероприятий, направленных на повышение лояльности и узнаваемости бренда, стало основной темой доклада. Участники конференции согласились, что польза от совместных усилий в применении разнообразных эффективных инструментов маркетинга, приведет к увеличению продаж в ближайшем будущем.

Второй день конференции начался с презентации Юрием Томашко новой коммерческой программы компании АТОЛ ДРАЙВ. По итогам доклада состоялась оживленная дискуссия с участниками конференции, во время которой партнеры задали вопросы по коммерческой работе и обсудили преимущества «партнерства по-новому».

После диалога с партнерами конференцию продолжило выступление Екатерины Мамлютовой, юрисконсульта компании АТОЛ ДРАЙВ. Екатерина подробно рассказала об особенностях составления договоров, юридических тонкостях и деталях, которые в дальнейшем позволят взыскать задолженность в полном объеме в кратчайшие сроки с минимальными финансовыми и моральными вложениями.

Ярослав Скворцов, директор по сервису, в своем выступлении презентовал участникам конференции новый партнерский портал АТОЛ ДРАЙВ и рассказал о структуре и преимуществах работы на портале, ответил на вопросы по сервису и техподдержке.

Особое внимание было уделено докладу Юлии Егоровой, исполняющего обязанности GR-директора компании АТОЛ ДРАЙВ, в котором она рассказала об изменениях законодательства в сфере тахографического контроля и озвучила взгляд производителя на такие изменения.

После обеда конференция продолжилась докладом на тему «Мотивационные схемы для персонала». Данная тема была включена в программу по просьбам партнеров, по итогам предыдущей конференции. Руководителей партнерских мастерских интересовал подход компании-производителя к мотивационным программам, которые применяются на практике в этой сфере с целью эффективного применения у себя на местах.

Завершающей сессией стал прямой разговор с участниками конференции, на котором партнеры задали интересующие их вопросы, поделились мнениями и пожеланиями, обсудили темы к следующим конференциям.

По мнению большинства участников, компания АТОЛ ДРАЙВ задала новый стандарт отраслевых конференций на рынке тахографического контроля.