Группа компаний «Стандарт» строит социальные центры в столице

Одним из направлений деятельности группы компаний «Стандарт» является полный комплекс услуг в области проектирования, строительства, реконструкции, инжиниринга и ремонта. Многолетний успешный опыт работы позволяет нам реализовать самые амбициозные и нестандартные проекты любого уровня сложности.

По заказу ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы» мы разрабатываем и строим в столице клубные пространства для развития, общения, образования и отдыха горожан старшего поколения и их семей «Мой социальный центр».

Это клубные пространства для развития, общения, образования и отдыха горожан старшего поколения и их семей. Центры созданы с особым вниманием к москвичам старше 55 лет. Их посетители могут бесплатно заниматься йогой и восточной гимнастикой, проводить встречи по интересам, посещать уроки лепки, рисования и вязания, играть в бильярд, шахматы и аэрохоккей, изучать языки, душевно общаться. Главными организаторами досуга здесь выступают сами москвичи, а сотрудники центра лишь помогают им. 



Впервые данный проект был представлен на III Форуме социальных инноваций. Первый клуб был открыт в июле 2019 года. 

По словам главы столицы Сергея Собянина, «Мои социальные центры» можно назвать домашними гостиными, которые невозможно создать в собственной квартире. Это место, где можно провести целый день – заниматься, отдыхать, читать, общаться, получить поддержку, встретиться с известными людьми, заглянуть в кафе, где в первую очередь будут предложены правильные блюда из разряда полезной и здоровой пищи. 



Для посетителей открыты тихие и шумные гостиные, компьютерные классы, медиагостиные, спортзалы, актовые залы, творческие мастерские, кулинарные студии. Кроме того, работают кафе, где можно заказать еду или разогреть блюда, принесенные с собой. 



Активности клуба подразделены по пяти основным направлениям: здоровый образ жизни, творчество, технологии, досуг, развитие. 

Как говорят сотрудники центров, разработанные и реализованные нами интерьеры, вызывают у посетителей желание приходить в центр нарядными, красивыми. Себя показать, на других посмотреть». 



Чтобы стать постоянным посетителем городского клубного пространства «Мой социальный центр», достаточно подойти к зоне рецепции. Здесь сотрудники информируют посетителей обо всех возможностях центра и выясняют предпочтения гостей. Они также могут посоветовать наиболее подходящие занятия. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Центры работает с 10:00 до 21:00 с понедельника по воскресенье. 

Группа компаний «Стандарт» занимается разработкой концепции социальных центров и выполнением строительно-отделочных работ. Нами уже построено 10 таких центров, три – строятся прямо сейчас, в планах – еще 19. Мы являемся единственной компанией, которой доверено строительство этих важных объектов. 

Специалисты группы компаний «Стандарт» строят обсерваторы для больных коронавирусом, занимаются текущим и капитальным ремонтом учреждений здравоохранения. Всегда рады рассмотреть ваши предложения по совместной работе в данном направлении.