Samsung выпустил ГЛОНАСС-приложение для смартфонов

Аналитики крупных компаний уже давно оценили тенденцию развития ГЛОНАСС-технологий. Так, постепенно начинают появляться программные продукты, устройства и приложения, разработанные на основе и для поддержки ГЛОНАСС.

Samsung объявило о выпуске нового приложения для смартфонов на базе Windows Phone 7. Приложение High Fidelity Positioning предназначено для активации ГЛОНАСС - навигации в смартфоне. Появляется возможность использовать сигнал одновременно двух систем – GPS и ГЛОНАСС для определения координат местонахождения. Цель данного приложения- улучшить навигацию пешехода.

Сейчас программное обеспечение Windows Phone 7 поддерживает только две модели – Samsung  Focus и Samsung  Omnia. Правда, пока обе модели в России не доступны. Но в анонсах этих моделей о поддержки ГЛОНАСС не заявлялось.

Если говорить а перспективах приложения High Fidelity Positioning, нужно отметить, что все последние модели Samsung разработаны на базе платформы Snapdragon 2 и платформ следующих поколений изначально обладают технической возможностью для поддержки ГЛОНАСС.

Таким образом, очевидно, что Samsung выпустил для следующих моделей смартфонов на Windows Phone 7.

Что ж, с нетерпением ожидаем новинок.