Спутниковая навигация оберегает подростков за рулем

Всем известно, что подростки управляют автомобили, не задумываясь о безопасности. Они превышают скорость, нарушают правила дорожного движения, создают повышенную аварийность. И очень часто причиной этого являются разговоры по мобильному телефону, отвлекающие их во время движения.

Принимая во внимание этот факт, провайдер мобильной связи Sprint выпустил специальное приложение для платформы Android Sprint Drive First.

Это приложение автоматически включается на скорости 20км/час и блокирует телефон, переводя его в беззвучный режим. При этом входящие звонки поступают голосовую почту. Скорость движения определяется с помощью спутниковой навигации.

Приложение можно отключить. Это сделано для тех подростков, которые едут на пассажирском сидении. Но если приложение будет отключено, оно автоматически отправит смс-уведомление родителям. Можно настроить параметры автоматического звонка в службу спасения.

После остановки автомобиля, приложение, через определенное время разблокирует телефон, но не сразу. Это сделано для того, чтобы исключить остановки автомобиля в пробках.