Планшет OlivePad 2 с ГЛОНАСС

ГЛОНАСС, ГЛОНАС, планшет с ГЛОНАСС

На рынке появляется всё больше и больше мобильных устройств, поддерживающих ГЛОНАСС. Компания Olive Telecom, специализирующаяся на производстве мобильных устройств и модемов, выпустила новую модель планшета - OlivePad 2, поддерживающую спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС.

Новая модель планшета стала тоньше своего предшественника, оснащена более мощным процессором и новой версией Android. Но наиболее интересной характеристикой является то, что новая модель планшета способна поддерживать навигационную систему ГЛОНАСС. Кроме ГЛОНАСС, планшет поддерживает CDMA и 3G.
Планируется, что новинка появится на рынке одновременно с её российским аналогом – в конце 2011 года. То есть уже очень скоро.
Нужно отметить, что по некоторым характеристикам планшет OlivePad 2 от «Скай Линк» превосходит российский аналог. Например, в нем использована новая версия системы Android. А частота процессора будет 1ГГц, в то время как в российском аналоге – 800 Мгц. Однако, окончательное сравнение можно будет сделать только после выхода обеих моделей на рынок, что случится уже очень скоро. Рынок мобильных устройств с ГЛОНАСС развивается, и у потребителей появляется все больше вариантов выбора модели, более всего соответствующей их требованиям.