Конференция «Телематика-2011»

ГЛОНАСС, ГЛОНАС, Gurtam, конференция Телематика

Компания Standard приняла участие в конференции «Телематика-2011», организованной для партнёров и дилеров Gurtam. На конференции высокая эффективность работы компании Standard была отмечена вручением особого партнерского сертификата. Кроме того, компания Standard заняла первое место в конкурсе сайтов, который проводился среди почти 350 партнеров и дилеров Gurtam.

С 9 по 12 ноября 2011 года прошла вторая телематическая конференция «Телематика-2011», организованная для клиентов, партнёров и дилеров Gurtam, которых во всём мире насчитывается более 300 компаний. Конференция проходила в Минске, в комплексе «Логойск». На протяжении двух дней представители компаний не только обсуждали насущные деловые вопросы,  обменивались опытом и заводили полезные знакомства, но приятно проводили время в сауне, за игрой в бильярд и даже за рыбалкой.

Конференция была открыта торжественным вручением партнерских сертификатов. Алексей Щурко, генеральный директор Gurtam, раздал более 60 сертификатов. Компания Standard получила сертификат партнера. После вручения сертификатов Дмитрий Харевич, руководитель отдела продаж, рассказал присутствующим об истории создания и развития системы Wialon. Участники конференции узнали несколько интересных фактов — например, что разработка системы началась со знакомства в игре Counter Strike. Затем с презентациями выступили лучшие партнеры Gurtam. В том числе директора компании  Standard, Роман Билле, поделился с присутствующими опытом и планами на будущее. 

На послеобеденное время были запланированы два самых важных выступления — доклад Дениса Страха, руководителя отдела разработки, о планах по развитию системы спутникового мониторинга Wialon и презентация новой партнерской программы Gurtam от Александра Кувшинова. Завершил первый день конференции круглый стол по продажам и ценообразованию и торжественное подписание обращения в правительства Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Казахстана о назначении на дату 2 июня Днем спутникового мониторинга и навигации.

Неожиданным и приятным сюрпризом для компании Standard начался второй день конференции.  Сайт www.std59.ru занял первое место в конкурсе сайтов, который проводился среди партнеров и дилеров Gurtam. Компания Standard заняла первое место среди почти трехсот участников. За победу в конкурсе компания Gurtam подарила месяц бесплатного использования Wialon Hosting, ящик отменного белорусского пива и холст с древней картой мира.

Так же во второй день обсуждались плюсы и минусы использования собственных брендов и конкурентные преимущества бренда Wialon. Дискуссия плавно перетекла из конференц-зала в зал банкетный, где всех гостей ждал торжественный ужин.

Подробный фотоотчет о конференции можно найти на странице Gurtam в Facebook.