Про ГЛОНАСС и Деда Мороза

Дед Мороз, ГЛОНАСС

Благодаря развитию современных навигационных систем ГЛОНАСС, то, что ещё вчера было сказкой, сегодня стало реальностью. Теперь каждый желающий может узнать, где встретить Деда Мороза. И для этого совсем не обязательно ехать далеко на север и не нужно использовать волшебство. Достаточно просто зайти на сайт «Путешествия Деда мороза».

Посох главного Деда мороза страны оснастили навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. Чтобы узнать, где в данный момент находится Дедушка Мороз, нужно просто зайти на сайт dmglonass.ru. Местоположение сказочного волшебника отображается на карте путешествий с точность до метра.  

Деда мороза можно будет увидеть в Москве, Минске, Выборге, Кирове и многих других городах. Новогодний маршрут деда мороза разнообразен. Всего за время новогодних праздников он планирует посетить 25 городов, в том числе и столицы некоторых Европейских государств.

Современный дед мороз не отстает от развития технологий. У него уже есть и сайт, и странички в социальных сетях. Так что не удивительно, что и с навигационными системами он быстро освоился. Как говорит сам Дед Мороз: Волшебство теперь часто идет рука об руку с современными технологиями».