Новая версия Wialon Hosting

17 июня в серверном центре Wialon установлена новая версия системы спутникового мониторинга транспорта Wialon Hosting. За полгода, которые прошли после предыдущего обновления, команда разработчиков Gurtam усовершенствовала существующие инструменты и добавила новые, позволяющие нам более качественно обслуживать ещё больший спектр клиентов. 

Основными нововведениями, представленными в новой версии стала расширенная система управления правами доступа ACL, позволяющая создавать самые разнообразные конфигурации возможностей для каждого конкретного пользователя системы GPS / ГЛОНАСС мониторинга, что особо актуально для операторов спутникового мониторинга, которые обслуживают десятки автопарков, в каждом из которых автомобили разбиты на группы и заведено несколько пользователей, каждый из которых должен иметь строго ограниченные возможности доступа к определённой телематической информации.

В системе появился новый модуль Маршруты, который позволяет осуществлять контроль за автомобилем, движущимся по маршруту с контрольными точками, в которых объект должен побывать в заданной или произвольной последовательности по расписанию или без него. Создан абсолютно новый, уникальный интерфейс для отслеживания рейсов (т.е. движения транспортных средств по заранее созданным маршрутам) в режиме реального времени. Также по ходу рейса диспетчер может автоматически получать уведомления о опережении, опоздании или других событиях. Итоговую информацию можно получить в отчётах «Маршруты» и «Точки маршрута». Компании, занимающиеся диспетчеризацией пассажирского транспорта теперь смогут вести мониторинг, контролировать расход топлива и движение по маршруту в одной системе!

На смену WebGIS, пришла абсолютно новая геоинформационная система для Wialon Hosting, получившая название Gurtam Maps. А система WebGIS теперь останется только в серверной версии нашей системы GPS мониторинга - Wialon Pro. Gurtam Maps имеет новую цветовую палитру, более быстрый адресный поиск и новую систему обратного геокодирования (т.е. определение адресной информации по заданным координатам).

Появился набор инструментов для разработчиков приложений - SDK, который позволяет использовать Wialon Hosting как платформу и создавать свои уникальные и узкоспециализированные приложения, ориентированные на решение определённых задач. Также SDK даёт возможность операторам спутникового мониторинга, которые используют собственные разработки, но не справляются с большим потоком данных, оставить своё клиентское приложение, или оболочку, а серверную часть перевести на Wialon Hosting, что сделает переход незаметным для клиентов, привыкших к старому ПО.

Эти и другие нововведения подробно описаны в отдельной статье корпоративного блога и приведены в онлайн документации Wialon Hosting. Для того чтобы десятки тысяч пользователей Wialon Hosting перешли на новую версию максимально комфортно Gurtam предоставил своим партнёрам ряд инструментов, благодаря которым можно проверить как будет выглядеть их версия Wialon Hosting после обновления.

Хотите узнать больше об обновленной версии Wialon Hosting - приглашаем вас посетить конференцию "Телематика-2012" в Перми.